Соглашение между Свято-Троицким приходом и лицом, желающим пройти курс православной реабилитации

Скачать текст страницы (.doc, 83 Кбайт)

Принимающая сторона (приход) обязуется:

1. Обеспечить реабилитанта жильем в церковном доме, регулярным 4-разовым питанием и посильными бытовыми удобствами.

2. Знакомить реабилитанта с основами Православия и способствовать его воцерковлению.

3.   Оказывать реабилитанту моральную поддержку.

4. Заниматься развитием духовных, нравственных и культурных качеств реабилитанта.

5. Помогать освоить практикуемые на приходе трудовые навыки.

Принимаемая сторона (реабилитант) обязуется:

1. Все время пребывания на приходе следовать установленным Правилам внутреннего распорядка и традициям Православной Церкви.

2. Подчиняться настоятелю, воспитателю и старшему по группе.

3. Посещать церковное богослужение, общее молитвенное правило и исполнять все возлагаемые послушания.

4. Сдать настоятелю паспорт, военный билет, медицинский полис и все справки о состоянии здоровья.

5. После прохождения испытательного срока оформить временную регистрацию.

6. Не иметь при себе наличных денег. Получаемые от родных средства на личные расходы сдавать казначею и получать их по мере надобности с благословения настоятеля.

7. По прибытии на приход сдать в церковную аптечку все лекарственные средства и пользоваться ими только с разрешения настоятеля или воспитателя.

8.  Сдать мобильный телефон настоятелю и пользоваться им только с разрешения.

9. Бережно относиться к церковному имуществу и содержать в порядке предоставленное для проживания жилище.